Пилотная площадка

Пилотная площадка по апробации учебно–методического пособия «Внеурочная деятельность в школе. Народное искусство и творчество. 1–4 класс»

«Пилотная» площадка – это открытая, диагностически оснащенная система, обеспечивающая «стартовую» апробацию новых идей, моделей, программ и технологий.

Целью создания пилотных площадок является осознание целей, ценностных ориентаций, обновление содержания, совершенствование форм, методов образования, апробация новых передовых технологий, внедрение инновационных авторских программ педагогов образовательных учреждений ХМАО-Югры.

Задачи «пилотных» площадок:

• создание единого инновационно–поискового пространства в учреждениях на территории ХМАО–Югры;
  • создание полноценных условий для реализации творческого потенциала детей и педагогов образовательных учреждений;
  • разработка и внедрение различного рода программ, направленных на создание условий для развития личности ребенка (развитие у него стремления «жить здесь и теперь», «жить рядом с другими»);
  • пропаганда педагогических технологий, направленных на выявление и развитие интеллектуальных и творческих способностей детей;
  • формирование информационно-методической базы для проведения обучающих семинаров и научно-практических конференций в ХМАО–Югре.