О предоставлении государственных или муниципальных услуг в электронной форме

ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
Предоставление муниципальных услуг в электронной форме — это возможность получения гражданами муниципальных услуг «не выходя из дома», без посещения государственных органов, воспользовавшись информационно-телекоммуникационной сетью Интернет.
Предоставление государственных и муниципальных услуг регулируется Федеральным Законом «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» от 27 .06. 2010 года №210-ФЗ.
Правительством Российской Федерации был утвержден перечень первоочередных муниципальных услуг в электронном виде, а также услуг предоставляемых в электронном виде муниципальными учреждениями, этапы перевода всех услуг в электронную форму.
Под электронной услугой подразумевается услуга заявительного характера, где инициатором является гражданин, а вся необходимая информация предоставляется ему в электронной форме, через Интернет.С целью обеспечения возможности получения услуг работает Единый портал государственных услуг, размешается информация о порядке оказания всех государственных и муниципальных услуг, включая образцы необходимых документов, а также предоставляется возможность получения некоторых услуг в электронной форме.