Инклюзивное образование

​Курсы повышения квалификации по коррекционной педагогике и инклюзивному образованию прошли 5 педагогов за последние три года

• Что такое инклюзия?
    Статья по материалам пособия «Совершенствование образования» (Improving Education. The Promise of Inclusive Schools) Национального Института совершенствования городского образования США
  • Концепция инклюзивного образования в Югре
    Концепция организации инклюзивного образования детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре

• Родителям особого ребенка
    Ребенок с ограниченными возможностями здоровья во многом не похож на детей с нормальным развитием, не похож на нас с вами. Надо научиться понимать такого ребенка, по капле накапливая опыт общения. Надо быть чувствительным к его нуждам, к тем почти незаметным сигналам, которые он подает, пытаясь достучаться до нашего сознания.
  • Агрессия
    У детей с ограниченными возможностями здоровья повышенная агрессивность является одной из наиболее частых проблем в коллективе. Она волнует не только педагогов, но и родителей.
  • Аутизм
    Семьи, в которых появился ребенок, страдающий аутизмом,всегда особенные, так как на всех членов семьи падает большая физическая и психологическая нагрузка.

Документы о работе инклюзивного образования