Портал ГОСУСЛУГИ

"Что такое государственные услуги?"

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ ХМАО-ЮГРЫ ОТ 14.12.2015

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на пункт 1.4 информационного письма Департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры: "Депобразованию и молодежи Югры необходимо обеспечить закрытие интернет ресурсов, позволяющих получать услугу "Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электоронного дневника и электронного журнала успеваемости", которые не обеспечивают защиту персоональных данных; перенаправить всех заявителей по данной услуге на ЕПГУ (единый портал государственных услуг)".

Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru?

Прежде чем Вы начнете пользоваться государственными услугами через интернет, не выходя из дома и не тратя время в очередях, Вам необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru. Важно знать, что на портале имеются следующие уровни учетных записей: упрощенная, стандартная и подтвержденная. (Подробная инструкция)

Получение государственной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление в образовательные учреждения, реализующие образовательную программу дошкольного образования (детские сады)»

Для получения услуги необходимо на Едином портале государственных услуги www.gosuslugi.ru авторизоваться в Личном кабинете. И воспользоваться данной услугой. (Инструкция).

Получение государственной услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости»

Для получения услуги необходимо на Едином портале государственных услуги www.gosuslugi.ru авторизоваться в Личном кабинете. Далее необходимо выбрать свое местоположение для корректной работы поиска. Если Вы не зарегистрированы в системе, то Вам необходимо пройти регистрацию. (Подробная инструкция). (Видеоинструкция)
Если заявитель в своем личном кабинете на ЕПГУ (gosuslugi.ru) успешно выбрал образовательную организацию, но при попытке выбрать данные ребенка отобразилось сообщение «Данных, соответствующих вашему запросу, не найдено», то необходимо обратиться в образовательную организацию с документом, подтверждающим личность ребенка (свидетельство о рождении, паспорт или иной документ), в которой обучается ребёнок, с просьбой проверить корректность введенных данных в информационной системе.

Письмо Департамента образования и молодёжной политики администрации города Нефтеюганска​

​Протокол заседания ​рабочей группы по координации цифрового развития муниципальных образований ХМАО-Югры

Уважаемые родители!

Для тех, кто еще не пользуется мобильной версией электронного дневника, информируем, что Вам и Вашим детям будет удобнее и проще смотреть успеваемость и домашние задания через мобильное приложение «Госуслуги Югры»!

Все родители школьников могут быстро и удобно узнавать информацию об успеваемости в школе своего ребенка через мобильное приложение «Госуслуги Югры»!

В приложении доступны три наиболее популярные услуги в электронном виде, это «Электронный дневник», «Проверка очереди в детский сад», и «Запись на прием к врачу».

Очень удобно – узнать о полученных оценках своего чада в любом месте всего в пару кликов, достаточно иметь под рукой смартфон и доступ в Интернет!

По статистике за 11 месяцев 2018 года уже предоставлено в электронном виде более 800 тысяч услуг по предоставлению информации о текущей успеваемости учащегося.

Чтобы пользоваться мобильным приложением «Госуслуги Югры» необходимо:

Быть зарегистрированным пользователем Единого портала государственных услуг gosuslugi.ru и иметь подтвержденную учетную запись (https://clck.ru/EwB9S)

Установить на смартфон мобильное приложение «Госуслуги Югры» из Google play (https://clck.ru/EwB9Q) или App Store (https://clck.ru/EwB8r)

Запустить приложение и ввести Ваш логин и пароль от портала Госуслуг

Выбрать услугу «Электронный дневник», выбрать соответствующие данные и нажать кнопку «Получить услугу».

Получение государственной услуги «Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках»

Перечень услуг на портале Gosuslugi.ru

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ЕДИНОГО ПОРТАЛА ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ В РОССИИ: 8 (800) 100-70-10 Индивидуальные консультирование родителей (законных представителей) по вопросам регистрации на ЕПГУ и получений услуг в электронном виде: тел.: 8-922-40-33-145 (Шведова Злата Владимировна), e-mail: shvedovazv@list.ru

О предоставлении государственных или муниципальных услуг в электронной форме