Портал ГОСУСЛУГИ

"Что такое государственные услуги?"

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ ХМАО-ЮГРЫ ОТ 14.12.2015

Уважаемые родители, обращаем ваше внимание на пункт 1.4 информационного письма Департамента образования и молодежной политики ХМАО-Югры: "Депобразованию и молодежи Югры необходимо обеспечить закрытие интернет ресурсов, позволяющих получать услугу "Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электоронного дневника и электронного журнала успеваемости", которые не обеспечивают защиту персоональных данных; перенаправить всех заявителей по данной услуге на ЕПГУ (единый портал государственных услуг)".

Как зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru?

Прежде чем Вы начнете пользоваться государственными услугами через интернет, не выходя из дома и не тратя время в очередях, Вам необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг Gosuslugi.ru. Важно знать, что на портале имеются следующие уровни учетных записей: упрощенная, стандартная и подтвержденная. (Подробная инструкция)

Получение государственной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление в образовательные учреждения, реализующие образовательную программу дошкольного образования (детские сады)»

Для получения услуги необходимо на Едином портале государственных услуги www.gosuslugi.ru авторизоваться в Личном кабинете. И воспользоваться данной услугой. (Инструкция).

Получение государственной услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости»

Для получения услуги необходимо на Едином портале государственных услуги www.gosuslugi.ru авторизоваться в Личном кабинете. Далее необходимо выбрать свое местоположение для корректной работы поиска. Если Вы не зарегистрированы в системе, то Вам необходимо пройти регистрацию. (Подробная инструкция). (Видеоинструкция)
Если заявитель в своем личном кабинете на ЕПГУ (gosuslugi.ru) успешно выбрал образовательную организацию, но при попытке выбрать данные ребенка отобразилось сообщение «Данных, соответствующих вашему запросу, не найдено», то необходимо обратиться в образовательную организацию с документом, подтверждающим личность ребенка (свидетельство о рождении, паспорт или иной документ), в которой обучается ребёнок, с просьбой проверить корректность введенных данных в информационной системе.

Получение государственной услуги «Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках»

Перечень услуг на портале Gosuslugi.ru

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ЕДИНОГО ПОРТАЛА ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ В РОССИИ: 8 (800) 100-70-10 Индивидуальные консультирование родителей (законных представителей) по вопросам регистрации на ЕПГУ и получений услуг в электронном виде: тел.: 8-922-40-33-145 (Шведова Злата Владимировна), e-mail: shvedovazv@list.ru

О предоставлении государственных или муниципальных услуг в электронной форме