​Поздравляем Сероштанову Адрияну Викторовну, классного руководителя 6 г класса, а также родителей учащихся 6г, принявших участие в первой Всероссийской культурно-просветительской акции - Этнографическом диктанте!

Участники диктанта получили одинаковые по уровню сложности тестовые задания, которые включали 30 вопросов, посвященных культуре, традициям и языкам народов России.

Уважаемая Адрияна Викторовна, уважаемые родители учащихся 6 г класса! Вы смело подвергли экспертизе свои знания, чтобы сказать себе: «Уникальность России заключается в ее национальном многообразии. В нашей стране живут 193 народа. Насколько хорошо мы знаем их историю, обычаи, традиции, культуру? Акция завершена… Акция продолжается! Вместе с детьми мы будем изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом. Потому что эти знания - основа для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей».

Администрация МБОУ «СОШ №9»