​В преддверии Всероссийского Дня ребенка в г. Нефтеюганске состоялась видеоконференция Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Ханты –Мансийском автономном округе-Югре Т.Д. Моховиковой, в которой приняли участие социальный педагог МБОУ «СОШ№9» Дмитренко В.Н. и член детского общественного Совета г. Нефтеюганска Усманова Алсу, учащаяся 9 б класса. Рассматривались предложения об итогах проведения проверок детских дворовых площадок муниципальных образований автономного округа-Югры, а также предложения Всех членов Детского общества совета Ханты-Мансийского автономного округа-Югры о проведении мероприятий в рамках Дня правовой помощи детям.

Усманова Алсу внесла предложение провести правовую игру на базе МБОУ «СОШ№9» «Что? Где? Когда?», где участниками будут учащиеся 9-11 классов школ города.

В нашем ОУ состоятся мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню ребенка: 1-4 классы - классные часы «Я гражданин хоть и маленький», 5-11 классы - выпуск газеты «Родительский вестник», благотворительная акция для малообеспеченных семей.

Уважаемые родители! В этот особенный день всегда царит внимание, любовь и забота. Любой праздник для ребенка будет интереснее, если он проведен рядом с близкими и родными. Постараемся в этот день наполнить дом теплом и уютом, пригласить бабушек и дедушек, накрыть стол и постоянно находиться рядом с ребенком. Именно от такого торжества у него останутся самые яркие и приятные воспоминания.